Sur ce site, nous utilisons des cookies.

Mairie

  • Accueil
  • Mairie
  • Les élus
  • Présentation

Les élus de la majorité

Philippe Gamard

Philippe Gamard

Maire de Saint-Laurent-des-Arbres
Pascale Paulin

Pascale Paulin

1ère adjointe
Sophie Floret

Sophie Floret

2ème adjointe
Farid Djouabi

Farid Djouabi

3ème adjoint
Sébastien Queyranne

Sébastien Queyranne

4ème adjoint
Sadia Makchouche

Sadia Makchouche

5ème adjointe
Patrick Jermidi

Patrick Jermidi

Morgan Aurilio

Morgan Aurilio

Jean-Pierre Alengrin

Jean-Pierre Alengrin

Houria Mechref

Houria Mechref

Martine Cœur

Martine Cœur

Georges Frédéric Mandel

Georges Frédéric Mandel

Carmen Marti

Carmen Marti

Dominique Comte

Dominique Comte

Andrée Corailler

Andrée Corailler

Gérard Vivien

Gérard Vivien

Geneviève Puget

Geneviève Puget

  • Philippe Gamard
  • Pascale Paulin
  • Sophie Floret
  • Farid Djouabi
  • Sébastien Queyranne
  • Sadia Makchouche
  • Patrick Jermidi
  • Morgan Aurilio
  • Jean-Pierre Alengrin
  • Houria Mechref
  • Martine Cœur
  • Georges Frédéric Mandel
  • Carmen Marti
  • Dominique Comte
  • Andrée Corailler
  • Gérard Vivien
  • Geneviève Puget
  • Philippe Gamard

    Maire de Saint-Laurent-des-Arbres
    Tél. : 06.21.82.45.20
    Mail. : ph.gamard@mairieslda.fr

    • Président du Centre Communautaire d’Action Sociale (CCAS)
    • 1er Vice Président de la Communauté de Commune de la Côte du Rhône Gardoise (CCCRG)
    • Président de la Commission Communale des Impôts Directs (CCID)
    • Président de la Commission d’Appel d’Offres (CAO)
    • Président de l’Office Communal de la Culture, des Sports et du Tourisme
    • Titulaire au Syndicat Mixte du Bassin de Vie d’Avignon (SMBVA)
    • Suppléant au Syndicat du Collège « Paul Valéry » de Roquemaure
    • Suppléant au Syndicat du Lycée « Jean Vilar » de Villeneuve-Lès-Avignon
  • Pascale Paulin

    1ère adjointe, déléguée à la solidarité, l’éducation, le logement et les finances
    Tél. : 06.14.97.85.38
    Mail. : p.paulin@mairieslda.fr

    • Membre du Conseil d’Ecole
    • Membre du CCAS
    • Membre du comité de suivi dans le cadre des TAP
    • Membre du comité de pilotage dans le cadre du contrat enfance jeunesse
    • Titulaire au Syndicat du Collège « Paul Valéry » de Roquemaure
    • Suppléante au Syndicat Intercommunal d’Information Géographique de Bagnols-sur-Cèze (SIIG) et au SIVU de l’Yeuseraie
  • Sophie Floret

    2ème adjointe, déléguée à la communication et l’organisation de la vie publique

    • Membre du comité de suivi dans le cadre des TAP
    • Membre du comité de pilotage dans le cadre du contrat enfance jeunesse
    • Membre de la commission du CMEJ
    • Titulaire au SIVU de l’Yeuseraie
    • Titulaire au Syndicat du Lycée « Jean Villar » de Villeneuve-Lès-Avignon
    • Suppléante au Syndicat Mixte d’Aménagement des Bassins Versants du Gard Rhodanien (SMABVGR) et au Syndicat du Collège « Paul Valéry » de Roquemaure
  • Farid Djouabi

    3ème adjoint, délégué à l’urbanisme, l’économie, l’environnement, le cadre de vie et la voirie

    • Titulaire du Syndicat Mixte Départemental d’Electrification (SMDE)
    • Titulaire du Syndicat Mixte Départemental d’Aménagement et de Gestion des cours d’eau et Milieux aquatiques
    • Titulaire du Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable de Lirac (SIAEP)
  • Sébastien Queyranne

    4ème adjoint, délégué aux associations, sports, culture et tourisme

    • Suppléant au Syndicat Mixte Départemental d’Electrification (SMDE)
    • Suppléant au Syndicat Mixte Départemental d’Aménagement et de la Gestion des cours d’eau et Milieux aquatiques
    • Coordonnateur de l’Office Communal de la Culture, des Sports et du Tourisme
    • Membre de la commission du CMEJ
  • Sadia Makchouche

    5ème adjointe, déléguée aux affaires juridiques, à la sécurité, aux bâtiments communaux et aux affaires hydrauliques

    • Titulaire à la Commission d’appel d’offres
    • Suppléante au Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable de Lirac (SIAEP)
    • Secrétaire adjointe à l’Office Communal de la Culture, des Sports et du Tourisme
  • Patrick Jermidi

    délégué aux finances

    • Suppléant au Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable de Lirac (SIAEP)
    • 5ème Vice Président de la Communauté de Commune de la Côte du Rhône Gardoise (CCCRG)
    • Titulaire au Syndicat Mixte du Bassin de Vie d’Avignon (SMBVA)
    • Titulaire à l'Agence d’Urbanisme Rhône Avignon Vaucluse (AURAV)
    • Titulaire au Syndicat Intercommunal d’Information Géographique de Bagnols-sur-Cèze (SIIG)
    • Suppléant au SITDOM du Gard Rhodanien
  • Morgan Aurilio

    délégué à la promotion du village

    • Membre du Conseil d’administration de l’Office du tourisme
    • Suppléant au Syndicat Intercommunal pour les Établissements Secondaires de Bagnols-sur-Cèze (SIESB)
    • Vice-Président de l’Office Communal de la Culture, des Sports et du Tourisme
  • Jean-Pierre Alengrin

    délégué aux affaires hydrauliques et aux bâtiments communaux

    • Vice-président au Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable de Lirac (SIAEP)
    • Titulaire au SIVU de l’Yeuseraie
    • Titulaire au SITDOM du Gard Rhodanien
    • Titulaire au Syndicat Mixte d’Aménagement des Bassins Versants du Gard Rhodanien (SMABVGR)
    • Suppléant au Syndicat Intercommunal d’Information Géographique de Bagnols-sur-Cèze (SIIG)
    • Suppléant au Syndicat Mixte du Bassin de Vie d’Avignon (SMBVA)
    • Suppléant à l'Agence d’Urbanisme Rhône Avignon Vaucluse (AURAV)
  • Houria Mechref

    conseillère municipale

    Membre élue des commissions extra-municipales :
    • Commission extra-municipale associations-sport-tourisme-culture
    • Membre de la commission du CMEJ
  • Martine Cœur

    conseillère municipale

    • 4ème Vice-présidente au Syndicat Intercommunal pour les Etablissements Secondaires de Bagnols-sur-Cèze (SIESB)
    • Trésorière adjointe à l’Office Communal de de la Culture, des Sports et du Tourisme
    • Titulaire au Syndicat du Collège « Paul Valéry » de Roquemaure
    • Suppléante au SIVU de l’Yeuseraie
  • Georges Frédéric Mandel

    conseiller municipal

    • Suppléant au Syndicat Mixte Départemental d’Electrification (SMDE)


    Membre élu des commissions extra-municipales :
    • Commission extra-municipale associations-sport-tourisme-culture
  • Carmen Marti

    conseillère municipale
  • Dominique Comte

    conseiller municipal

    • Suppléant au Syndicat Mixte Départemental d’Electrification (SMDE)
    • Suppléant à la Commission d’Appel d’Offres
    • Délégué à la gestion des logements sociaux
  • Andrée Corailler

    conseillère municipale

    Membre élue de la commission extra-municipale :
    • Commission extra-municipale Solidarité Logement Education
  • Gérard Vivien

    conseiller municipal

    Membre élu de la commission extra-municipale :
    • Commission extra-municipale associations-sport-tourisme-culture
    • Membre de la commission du CMEJ


    • Trésorier de l’Office Communal de la Culture, des Sports et du Tourisme
  • Geneviève Puget

    conseillère municipale

    • Membre élue du CCAS
    • Membre du Conseil d’administration de l’Office du Tourisme
    • Vice présidente de l’Office Communal de la Culture, des Sports et du Tourisme
    • Déléguée représentante du Comité National d’Action Sociale pour le Personnel des Collectivités Territoriales (CNAS)


    Membre élue des commissions extra-municipales :
    • Commission extra-municipale Solidarité Logement Education
    • Commission extra-municipale associations-sport-tourisme-culture
  • Philippe Gamard
  • Pascale Paulin
  • Sophie Floret
  • Farid Djouabi
  • Sébastien Queyranne
  • Sadia Makchouche
  • Patrick Jermidi
  • Morgan Aurilio
  • Jean-Pierre Alengrin
  • Houria Mechref
  • Martine Cœur
  • Georges Frédéric Mandel
  • Carmen Marti
  • Dominique Comte
  • Andrée Corailler
  • Gérard Vivien
  • Geneviève Puget

Contactez vos élus :


Envoyer le message



Contactez nous


Envoyez



Copyright 2016 / Mairie de Saint Laurent des Arbres
Mentions légales / Plan du site


Réalisé par l’agence de communication Barcelona&co